Кабинет информатики.

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 8 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Учебных кабинетов - 8. Каждый кабинет оснащен стационарным компьютером или ноутбуком. В школе имеется кабинет информатики (6 компьютеров). Выход в сеть Интернет обеспечивается ПАО "Ростелеком" на основании договора об оказании услуг связи.
    Административный кабинет: кабинет директора расположен в основном здании.

Количественные показатели учебных кабинетов МОУ Басалаевская ООШ
    №п/п    название помещения    ширина, м    длина, м    площадь м2
    Здания начального звена
    1    кабинет №1 начальных классов    7,35    14,34    112,3
    2    кабинет №2 начальных классов    3,78    14,77    56,9
    Основное здание
    3    спорт-класс    6,94    6,24    38,3
    4    кабинет № 1 русского языка и литературы    3,97    6,72    26,7
    5    кабинет №2 английского языка    6,83    6,05    41,3
    6    кабинет № 3 географии и биологии    6,06    8,1    49,
    7    кабинет № 4 информатики    7,3    6,05    33,9
    8    кабинет № 5 химии и физики    5,24    6,05    31,7
    9    лаборантская кабинета физики и химии    2,8    6,05    16,9
    10    библиотека    3,78    14,77    56,9

Лаборатории

Для практических занятий используются кабинеты: химии и физики, географии и биологии, информатики (приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет).

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Объекты спорта
    Школьный спортивный класс расположен в основном здании школы площадь  – 36 м2,  раздевалки, комната для хранения спортивного инвентаря. Лыжный инвентарь хранится в отдельном помещении (лыжная база). На пришкольной территории расположен спортплощадка 1250 м2, прыжковой ямой.

Наименование  Оборудование помещения

Спортивный класс

• волейбольная сетка
    • баскетбольное кольцо
    • маты гимнастические
    • мячи футбольные, мячи волейбольные, баскетбольные, мячи для метания, скакалки  и др. спортивное снаряжение.
    • скамьи

Раздевалки:

- раздевалка для мальчиков
      - раздевалка для девочек

В каждой:
    - вешалки с крючками для одежды (6 шт)
    - скамьи
    - раковина с подводом холодной и горячей воды через смеситель
    -  жидкое мыло в диспенсере,
    - бумажное полотенце в держателе
     - средство для дезинфекции рук

Кладовая спортинвентаря, игр и кружкового инвентаря - стеллажи (полки) для хранения спортивного, игрового и кружкового инвентаря

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие основные виды:
    - материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности;
    - технические средства обеспечения образовательного процесса;
    - печатные и электронные образовательные ресурсы для обучающихся;
    - методические пособия и рекомендации для педагогов школы.
    В МОУ Басалаевская ООШ имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания обучающихся.

Для организации досуга в школе нет актового зала

Условия охраны здоровья обучающихся

Здания МОУ Басалаевская ООШ оснащены противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода) для сигнализации об опасности.
    Медицинское обслуживание детей МОУ Басалаевская ООШ осуществляется на базе Басалаевского ФАП, расположенного на расстоянии от образовательного учреждения - 100 м.
    Медицинский работник, оказывает медицинские услуги на основании Договора по оказанию медицинских услуг обучающимся в образовательном учреждении, заключенным с ОГБУЗ «Зиминская городская больница». Медицинский работник работает в следующем режиме: с 10.00 до 14.00 часов. Адрес Басалаевского ФАП: 665364, РФ, Иркутская область, Зиминский р-н, с. Басалаевка.
    В помещениях школы имеются аптечки для оказания первой медицинской помощи (на пищеблоке, в спортклассе, в кабинете физики-химии).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
    С целью информатизации образовательного процесса, активного использования информационных технологий в школе организованы:
     - работа компьютерного кабинета для подготовки презентаций, печатания материалов к урокам, для поиска информации к занятиям, подготовки обучающихся к ОГЭ, олимпиадам;
    - использование возможностей Интернета для ознакомления с новым педагогическим опытом, документами по образованию, научной информацией;
    - в кабинетах начальных классов установлен 1 интерактивный комплекс, для проведения уроков по ФГОС, в старших классах - 1 интерактивный комплекс, компьютеры в учебных  кабинетах.
    - мультимедийные проекторы используются для проведения уроков,  семинаров, педсоветов;
    - работа электронной почты:  basalaevka@mail.ru
    - использование возможностей сайта школы.
    Школа подключена к сети Интернет, имеется сайт  https://basalaevka.nubex.ru который отражает все события жизни школы.
    Сайт школы создан с целью оперативного и объективного информирования общественности о деятельности образовательного учреждения.
    Информационный ресурс Сайта школы является открытым и общедоступным

Условий для обучения инвалидов нет.

Фотографии