• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) — коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.
    Каждый сотрудник школы, занятый в образовательной деятельности (администрация школы, педагоги, работники служб сопровождения), с момента приема на работу и до прекращения срока действия контракта является членом педсовета. Решения педсовета утверждаются приказами директора школы. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся педсоветом и утверждаются на его заседании.

Задачи Педагогического совета школы

1.    Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школы.
    2.    Определение подходов к управлению школой, адекватных целям и задачам ее развития.
    3.    Определение перспективных направлений функционирования и развития школы.
    4.    Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.
    5.    Педсовет школы выполняет функции методического совета.

Функции Педагогического совета

1. Руководит методической и опытно экспериментальной работой.
    2. Осуществляет методическое обеспечение образовательного процесса.
    3. Организует деятельность по повышению профессиональной квалификации педагогических работников.
    4. Разрабатывает образовательные программы и учебные планы.
    5. Утверждает систему и порядок осуществления текущего и итогового контроля успеваемости учащихся.
    6. Разрабатывает целевые программы гимназии.
    7. Утверждает в соответствии с реализуемыми в школе образовательными программами перечень учебных программ.
    8. Проводит экспертизу и утверждает скорректированные учебные программы.
    9. Проводит экспертизу и утверждает авторские программы.
    10. Определяет приоритетные направления методической и опытно экспериментальной работы школы.
    11. Руководит подготовкой и проведением научно практических конференций, семинаров, практикумов и других подобного рода мероприятий.
    12. Проводит работу по обобщению и распространению опыта инновационной деятельности.

Муфтахин Ринат Фангатович.
    Муфтахин Ринат Фангатович